Посади свое дерево

С осени 2013г. в лицее реализуется проект «Посади свое дерево!»
В первых посадках участвовало не так много ребят – всего 5 человек. Члены экологического кружка совместно с комитетом по экологии Администрации Озерского городского округа сажали деревья на берегу озера Иртяш, в городском парке, улицах и дворах города. 
В октябре 2014г. в школе была проведена акция «Дуб», в ходе которой были проведены просветительские классные часы, и обучающиеся младших классов сделали посадку желудей в специальные контейнеры. Всю зиму они ухаживали за своими посадками, делились своими успехами с одноклассниками, а весной пророщенные дубочки ребятами были высажены в своих дворах (садах). Теперь это их личное дерево, за которым они следят и ухаживают.
В мае 2015г. лицеистами была организована акция «Дерево Победы!» (http://ozersk74.ru/news/city/245756/?sphrase_id=314320), в которой уже участвовали обучающиеся и из других школ (9 школ, Детский эколого-биологический центр). В рамках этого проекта было посажено 40 деревьев во дворах ветеранов Великой отечественной войны и на улицах города, 10 деревьев озеленяют территории школ.
Отрадно, что в данной акции принимали участие и жители домов дворов, в которых происходила посадка. Ведь именно им придется ухаживать за посаженным деревом. А после посадки неторопливая беседа за чашкой чая с самоваром как нельзя лучше сближала соседей. (Видеоролик с посадки дерева http://www.youtube.com/watch?v=ErQcbxf_iDM )

Комментариев нет:

Отправить комментарий